аптека

14:26 03-05-2006 / Аноним, обратиться

Помогите, пожалуйста.
Диагноз - хр. гломерулонефрит . Принимала преднизалон по 8 таблеток в течении месяца. Врачи прописали его на 2 месяца. На втором месяце хочу перейти на метипред, чтобы уменьшить побочные эффекты.
Какую дозу метипреда необходимо принимать эквивалентную 8 таблеткам преднизалона ?
(Тут мнения врачей раделились . Один говорит так же по 8, другой - по 4). Кого слушать ?

Ответы

# 14:47 03-05-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Все дозы устанавливаются только врачами, но думаю необходимо пить по 4 таблетки. С уважением. Светлана Владимировна.
# 15:06 03-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Светлана Владимировна! !! Как вы можете давать такие советы! !! ! Все гормоны в таблетках производятся в эквивалентных дозах. 1 таблека преднизолона по противовоспалительной активности равна 1 таблетке метипреда равна 1 таблекте дексаметазона. .. Своим советом вы можете угробить ребенка!
# 15:08 03-05-2006 Aptekaonline, обратиться
Ольга, я не прописала дозировку, я не сделала назначение, я лишь выразила свое мнение. И речь идет не о ребенке. С уважением. Светлана Владимировна.
# 15:13 03-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Нельзя высказывать такое мнение. При снижении дозы в два раза при длительном приеме у человека разовьетя острая надпочечниковая недостаточность и он окажется в реанимации! !!
# 15:25 03-05-2006 Aptekaonline, обратиться
Ольга, обратите внимание, что я написала " Все дозы устанавливаются только врачами". Дальнейший спор не имеет смысла. Всего доброго. С уважением. Светлана Владимировна.
# 16:22 03-05-2006 Автор Сообщения…, обратиться
Извините, я не ребенок. Мне 32 года.
Вот и здесь нет общего согласия . ..