аптека

13:28 10-05-2006 / Альбина, обратиться

Здравствуйте. Я по поводу назначения лекарств беременным. Почему врачи в ЖК для профилактики заставляют беременных пить различные лекарства: дексаметазон, курантил, хофитол, канефрон, толокнянку, ферлатум, гинепрал, верапомил и т. д. Из этих препаратов я пила курантил, фералатум, гинепрал и верапомил. От дексаметазона я отказалась, т. к. сдав анализы на 17 КС врач сама мне сказала, что по анализам гормоны в норме, но попей его на свякий случай до 36 недели. А по поводу толокнянки, хофитола и т. д. я обходилась клюквинным морсом. Врачи не объясняют какой вред приносят эти препараты на формирование малышей в утробе. Я где- то читала, в современной медицине им дают список лекарств, кот. должна пропить беременная. Правда ли это? И ещё, сколько раз должна проходить беременная анализ КТГ и на каких сроках? Большое спасибо.

Ответы

# 13:49 10-05-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Альбина. При беременности достаточно пить Курантил N или Актовегин в драже, витамины Элевит. Вам назначили слишком большой перечень препаратов, рекомендую обратиться к другому гинекологу. С уважением. Светлана Владимировна.