аптека

15:07 29-05-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день.
Полгода тому назад купила глюкометр OneTouch Ultra, в начале использования прибора даже проверила его в лаборатории(показания сошлись полностью)
Вчера сделала контрольный анализ в лаборатории "сахарная кривая" и воспользовавшись таким случаем снова решила проверить свой прибор.
Получила результат и пришла в замешательство.
Натощак показания сошлись, но после нагрузки глюкозой через час лабораторный показатель 6, 2 ммоль/ л(а мой 7, 1 ммоль/ л), через два часа лабораторный 4, 14 ммоль/ л(а мой 5, 5 ммоль/ л)
Получается расхождение в целую единицу. Если так, то делая замеры дома я нахожусь в постоянной гипогликемии? Но это тогда меняет всю картину. .и узнать что и как мне сейчас очень важно! Я перечитала инструкцию по использованию прибора и там указано, что такое допускается как нормальное отклонение , если результаты отличаются в пределе + - 20 % .
Я никак не могу сообразить, одна целая это сколько % ?Если можно, ответьте мне пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 16:36 29-05-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! % ошибки= (7. 1- 6. 2)/ 6, 2* 100% =14, 5% - допустимо,
аналогично (5, 5- 4, 14)/ 4, 14* 100% =32, 85% - недопустимо, следует обязательно обратиться в гарантийный центр для колибровки. с уважением, Вадим Викторович.