аптека

00:22 05-06-2006 / Алексей, обратиться

хотелось бы узнать о лекарственном препарате
АФОБАЗОЛ? ? насколько он эффективен.

Ответы

# 09:25 05-06-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Эффективность препарата подтверждена клиническими испытаниями. высылаем полную инструкцию по применению препарата:
Торговое название препарата: АФОБАЗОЛ®

Химическое рациональное название: 5- этокси- 2- [2- (морфолино)- этилтио] бензимидазола дигидрохлорид

Лекарственная форма: таблетки

Состав: Каждая таблетка содержит:
Активное вещество - афобазол (в пересчете на сухое вещество) - 5 мг или10 мг
Вспомогательные вещества - крахмал картофельный, целлюлоза микрокристаллическая, сахар молочный (лактоза), повидон, магния стеарат

Описание: Таблетки белого или белого с кремоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрической формы с фаской

Фармакотерапевтическая группа: анксиолитик

Код АТС N05BX.

Фармакодинамика
АФОБАЗОЛ® - производное 2- меркаптобензимидазола, селективный анксиолитик, не относящийся к классу агонистов бензодиазепиновых рецепторов. Препятствует развитию мембранозависимых изменений в ГАМК- рецепторе.
АФОБАЗОЛ® обладает анксиолитическим действием с активирующим компонентом, не сопровождающимся гипноседативными эффектами (седативное действие выявляется у АФОБАЗОЛА® в дозах, в 40- 50 раз превышающих ED50 для анксиолитического действия). У препарата отсутствуют миорелаксантные свойства, негативное влияние на показатели
памяти и внимания. При его поименении не формируется лекарственная зависимость и не развивается синдром отмены. Действие препарата реализуется преимущественно в виде сочетания анксиолитического (противотревожного) и легко стимулирующего (активирующего) эффектов. Уменьшение или устранение тревоги (озабоченность, плохие предчувствия, опасения, раздражительность), напряженности (пугливость, плаксивость, чувство беспокойства, неспособность расслабиться, бессонница, страх) а следовательно, соматических (мышечные, сенсорные, сердечно- сосудистые, дыхательные, желудочно- кишечные симптомы), вегетативных (сухость во рту, потливость, головокружение), когнитивных (трудности при концентрации внимания, ослабленная память) нарушений наблюдается на 5- 7 дни лечения АФОБАЗОЛОМ® . Максимальный эффект достигается к концу 4 недели лечения и сохраняется в послетерапевтическом периоде, в среднем 1- 2 недели. Особенно показано применение препарата у лиц с преимущественно астеническими личностными чертами в виде тревожной мнительности, неуверенности, повышенной ранимости и эмоциональной лабильности, склонности к эмоционально- стрессовым реакциям.
АФОБАЗОЛ® нетоксичен (LD50 у крыс составляет 1, 1 г при ED50 0, 001 г)

Фармакокинетика
Период полувыведения АФОБАЗОЛА® при приеме внутрь составляет 0, 82 часа, средняя величина максимальной концентрации (Cmax) - 0, 130± 0, 073 мкг/ мл, среднее время удержания препарата в организме (MRT) - 1, 60± 0, 86 час АФОБАЗОЛ® интенсивно распределяется по хорошо васкуляризированным органам.

Показания к применению
АФОБАЗОЛ® применяется у взрослых при тревожных состояниях (генерализованные тревожные расстройства, неврастения, расстройства адаптации).

Противопоказания: беременность, период лактации. Индивидуальная непереносимость препарата.
Детский возраст до 18 лет.

Способ применения и дозы
Применяется внутрь, после еды. Оптимальные разовые дозы препарата - 10 мг, суточные - 30 мг, распределенные на 3 приема в течение дня. Длительность курсового применения препарата составляет 2- 4 недели При необходимости суточная доза препарата может быть увеличена до 60 мг.

Побочные действия
Повышенная индивидуальная чувствительность, возможны аллергические реакции.

Передозировка
При значительной передозировке и интоксикации возможно развитие седативного эффекта и повышенной сонливости без проявлений миорелаксации. В качестве неотложной помощи применяется кофеин бензоат- натрия 20% раствор в ампулах по 1, 0 мл 2- 3 раза в день подкожно.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
АФОБАЗОЛ® не оказывает влияния на наркотический эффект этанола и гипнотическое действие тиопентала. Потенцирует противосудорожный эффект карбамазепина. Вызывает усиление анксиолитического действия диазепама.

С уважением. Вадим Викторович.
# 21:15 24-07-2006 Al, обратиться
как я могу его купить с доставкой в Прагу?