аптека

12:36 05-06-2006 / Светлана…, обратиться

Эффективен ли сибутрамин в борьбе с лишним весом? Слышала, что он вызывает привыкание (более легкий аналог амфетамина)+ вызывает побочные эффекты типа бессонницы, головной боли и т. д. Скажите, как лучше его принимать и минимизировать вред?

Ответы

# 13:46 05-06-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Эффективность препарата подтверждена клиническими испытаниями и многолетними исследованиями. Лечение этим препаратом проводят только в тех случаях, когда все иные мероприятия, направленные на снижение массы тела, малоэффективны. для снижения риска возникновения побочных реакций от приема препарата следует исключить возможные лекарственые взаимодействия, те. не совмещать прием препарата со следующими лекарствами: кетоконазол, эритромицин, толеандомицин, циклоспорин, циметидин, суматриптан, дигидроэрготамин, пентазоцин, фентанил, декстрометорфан, эфедрин, фенилпропаноламин, псевдоэфедрин, а также комбинированные ЛС для лечения "простудных" заболеваний, содержащие эти ЛС. Принимать препарат следует с утра вне зависмости от приема пищи, по возможности следует употреблять низкокалорийное питание. с уважением, Вадим Викторович.
# 22:36 23-09-2010 Илья, обратиться
У меня взяли анализ мочи определили содержание Фенилпропаноламина, за последнее время я принимал капли: адрианол, санорин, глазолин, эмоксепин. Таблетки: супрастин. Подскажите есле в этих ЛС нет содержания Фенилпропаноламина то каким образом он попал. И может ли водка содержать Фенилпропаноламин