banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аптека | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аптека

14:10 06-06-2006 / Елена, обратиться

Добрый день! Буду очень признательна, если вы посоветуете, что положить в аптечку при путешествии с ребенком 1 и 9 месяцев. и что использовать если ребенок вдруг обгорит? Летим на море. Возможно данная информация пригодится многим родителям. Заранее благодарю

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:51 06-06-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Гигиенические влажные салфетки для детей, специальные детские средства для загара ( с максимальным фактором защиты). Перевязочные средства: лейкопластыри, бинты, вату. Перекись водорода, йод, раствор бриллиантовго зеленого. Из жаропонижающих: Эффералган свечи, Нурофен сироп. При отравлении можо использовать Линекс, Хилак форте, Энтерофурил суспензия, Смекту , дополнительно Регидрон. Из антигистаминных препаратов Супрастин таблетки, Фенистил гель или Псило бальзам. Средства от боли в горле: Тантум верде спрей. Средства от насморка: детский Називин. От кашля - Стоптуссин капли. От последствий ожогов и легких травм Бепантен плюс. Из антибактериальных препаратов Сумамед порошок для приготовления суспензии. Не стоит забывать про детские реппеленты( для защиты от укусов насекомых).
Для взрослых: Чтобы всегда иметь возможность освежиться и помыть руки перед едой, возьмите антисептические салфетки. На случай мелких травм пригодятся йод, зеленка, перекись водорода, бактерицидный пластырь, бинт, клей БФ- 6, атравматические салфетки, гипотермический пакет. От укачивания в трансопорте драмина . Если ужалит насекомое или незнакомая пища вызовет аллергию, спасет кларитин или тавегил, из наружных средств после укусов можно использовать Фенистил гель или Псило бальзам. Из обезболивающих и жаропонижающих средств лучше взять те, которыми вы привыкли пользоваться ( Упсарин, нурофен, Парацетамол и т. д. ). Не помешает также взять средства от насморка ( Виброцил или Отривин, Ксимелин), а также средства от боли в горле ( фарингосепт, фалиминт, септолетте), пастилки от кашля. например Бронхикум. При пищевых отравлениях и диарее интоксикацию уменьшают активированный уголь, смекта, хилак форте , линекс, если едете в тропические страны пригодиться интетрикс. При отравлениях регидрон поможет восполнить водно- солевой баланс в организме. При растройствах пищеварения будет полезны ферментные препараты : Мезим или фестал. Не забудьте про реппеленты для отпугивания насекомых. Из средств неотложной помощи можете взять : раствор аммиака, нитроглицерин, корвалол или валокордин. С уважением, Вадим Викторович.
# 15:52 06-06-2006 Елена, обратиться
Огромное спасибо за столь исчерпывающий ответ!
# 07:44 14-06-2012 Наташа, обратиться
Ответ объемный, но я бы еще подумала на счет самой мамы, просто вот от того же бактериального вагиноза - разве не нужно что-то взять, хотя не факт что начнется, но мало ли... я в аптечку, например, всегда кладу широкопрофильное средство, в последнее время - эпиген в форме спрея, так как и от бактерий и от вирусов хорошо помогает, плюс вообще микрофлора страдает, когда резко меняется климат, и иммунитет снижается из-за того, что в других местах другой набор микробов, так что - что-то такое вот - никогда лишним, имхо, не будет.
# 12:06 18-09-2012 lizetta, обратиться
Спасибо, сама воспользовалась тем же писком + эпиген тоже взяла, действительно - о ребенке подумали, а как-то мамино здоровье из виду упустили, у меня как раз это очень часто случается, в смысле - появляются симптомы вагиноза - как раз когда на море еду, уж не знаю на что грешить - теперь просто буду пользоваться средством профилактики. А то, что за дела - и не отдохнешь нормально, надо через каждые полчаса фактически, бегать в душ, ну, мыться а то запах просто ужасный, и что хуже - сама я его не ощущаю, так чтто точно и не могу сказать, пахнет или нет...

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru