аптека

14:10 06-06-2006 / Елена, обратиться

Добрый день! Буду очень признательна, если вы посоветуете, что положить в аптечку при путешествии с ребенком 1 и 9 месяцев. и что использовать если ребенок вдруг обгорит? Летим на море. Возможно данная информация пригодится многим родителям. Заранее благодарю

Ответы

# 14:51 06-06-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Гигиенические влажные салфетки для детей, специальные детские средства для загара ( с максимальным фактором защиты). Перевязочные средства: лейкопластыри, бинты, вату. Перекись водорода, йод, раствор бриллиантовго зеленого. Из жаропонижающих: Эффералган свечи, Нурофен сироп. При отравлении можо использовать Линекс, Хилак форте, Энтерофурил суспензия, Смекту , дополнительно Регидрон. Из антигистаминных препаратов Супрастин таблетки, Фенистил гель или Псило бальзам. Средства от боли в горле: Тантум верде спрей. Средства от насморка: детский Називин. От кашля - Стоптуссин капли. От последствий ожогов и легких травм Бепантен плюс. Из антибактериальных препаратов Сумамед порошок для приготовления суспензии. Не стоит забывать про детские реппеленты( для защиты от укусов насекомых).
Для взрослых: Чтобы всегда иметь возможность освежиться и помыть руки перед едой, возьмите антисептические салфетки. На случай мелких травм пригодятся йод, зеленка, перекись водорода, бактерицидный пластырь, бинт, клей БФ- 6, атравматические салфетки, гипотермический пакет. От укачивания в трансопорте драмина . Если ужалит насекомое или незнакомая пища вызовет аллергию, спасет кларитин или тавегил, из наружных средств после укусов можно использовать Фенистил гель или Псило бальзам. Из обезболивающих и жаропонижающих средств лучше взять те, которыми вы привыкли пользоваться ( Упсарин, нурофен, Парацетамол и т. д. ). Не помешает также взять средства от насморка ( Виброцил или Отривин, Ксимелин), а также средства от боли в горле ( фарингосепт, фалиминт, септолетте), пастилки от кашля. например Бронхикум. При пищевых отравлениях и диарее интоксикацию уменьшают активированный уголь, смекта, хилак форте , линекс, если едете в тропические страны пригодиться интетрикс. При отравлениях регидрон поможет восполнить водно- солевой баланс в организме. При растройствах пищеварения будет полезны ферментные препараты : Мезим или фестал. Не забудьте про реппеленты для отпугивания насекомых. Из средств неотложной помощи можете взять : раствор аммиака, нитроглицерин, корвалол или валокордин. С уважением, Вадим Викторович.
# 15:52 06-06-2006 Елена, обратиться
Огромное спасибо за столь исчерпывающий ответ!
# 07:44 14-06-2012 Наташа, обратиться
Ответ объемный, но я бы еще подумала на счет самой мамы, просто вот от того же бактериального вагиноза - разве не нужно что-то взять, хотя не факт что начнется, но мало ли... я в аптечку, например, всегда кладу широкопрофильное средство, в последнее время - эпиген в форме спрея, так как и от бактерий и от вирусов хорошо помогает, плюс вообще микрофлора страдает, когда резко меняется климат, и иммунитет снижается из-за того, что в других местах другой набор микробов, так что - что-то такое вот - никогда лишним, имхо, не будет.
# 12:06 18-09-2012 lizetta, обратиться
Спасибо, сама воспользовалась тем же писком + эпиген тоже взяла, действительно - о ребенке подумали, а как-то мамино здоровье из виду упустили, у меня как раз это очень часто случается, в смысле - появляются симптомы вагиноза - как раз когда на море еду, уж не знаю на что грешить - теперь просто буду пользоваться средством профилактики. А то, что за дела - и не отдохнешь нормально, надо через каждые полчаса фактически, бегать в душ, ну, мыться а то запах просто ужасный, и что хуже - сама я его не ощущаю, так чтто точно и не могу сказать, пахнет или нет...