аптека

23:03 11-06-2006 / Наташа, обратиться

Здравстуйте. что за лекарство "Бекарбон"? Что он именно лечит? С какого возраста его можно давать? Спасибо.

Ответы

# 09:16 13-06-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Наташа. Препарат оказывает спазмолитическое и антацидное действие. Показания:
Кишечная колика, гиперацидный гастрит, изжога, диспепсия.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, закрытоугольная глаукома, гипертрофия предстательной железы с нарушением оттока мочи.

Побочные действия:
Сухость во рту, жажда, атония кишечника, задержка мочи, тахикардия, мидриаз, парез аккомодации. Передозировка. Симптомы: психомоторное возбуждение, судороги, парез аккомодации, острая задержка мочи.

Способ применения и дозы:
Внутрь, за 30- 40 мин до еды, по 1 таблетке 2- 3 раза в день. Высшая разовая доза для взрослых - 5 таблеток, высшая суточная доза - 15 таблеток.

Особые указания:
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания, быстроты психомоторных реакций и хорошего зрения. С уважением. Светлана Владимировна.