аптека

15:59 26-06-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. ребенку 7 месяцев, сильная темпиратура, какое лекарство можно давать

Ответы

# 16:04 26-06-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Надежда. Рекомендую жаропонижающий сироп Панадол или свечи Эффералган. С уважением. Светлана Владимировна.
# 11:51 27-06-2006 Ксения, обратиться
Здравствуйте! Мне 28 лет. Планирую беременность. По результатам ЭЭГ мне были назначены след. препараты: Тегретол утро- 1/ 4, день- 1/ 2, Тегретол ретард- 1/ 2 на ночь; Мексидол утро- 1, день- 1; Вазобрал день- 1, вечер- 1. Заключение ЭЭГ следующее: Спонтанные ЭЭГ организоыванны, доминирует альфа- ритм средней частоты и амплитуды с сохраненными зональными различиями. Имеются вспышки билатерально- синхронных заостренных альфа- волн генерализованного характера или с акцентом в задних областях коры без четкой разницы сторон. Реакция на открывание , закрывание глаз, а так же на фотостимуляцию живая. На фоне гипервентиляционной пробы сохраняется доминирование альфа- активности, которая однако, чаще регистрируется в виде заостренных вспышек билатерально- синхронных заостренных волн чаще генерализованного характерабез отчетливой разницы сторон, иногда с акцентом в передних областях коры. В париетальных зонах вспышки иногда доминируют слева. Таким образом, зарегистрированы изменения активности мозга по ирритативному типу. Судя по картам диопольных эквивалентных источников пароксизмальной активности, ирритация касается преимущественно мезодиэцефальных структур и переднего ствола. В коре ирритативные процессы выражены в задних отделах коры с преобладанием левой стороны. Однако ассиметрия имеет все же неустоичивый (функциональный) характер. После гипервинтеляционной пробы проявляются признаки снижения порога пароксизмальной готовности. У меня повышенное АД, показатели доходят до 160/ 110 пульс 97- 100, последнее время АД- 130- 138/ 87- 95, пульс не падает ниже 85. Меня интересует следующее, могут - ли вышеуказанные прапараты негативно повлиять на беременность, если да, то какие последствия могут быть? Или стоит какое- то время выждать после окончания курса лечения данными препаратами? Заранее благодарю за ответ.
# 13:33 27-06-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Ксения. Тегретол серьезный препарат и может отрицательно влиять на развитие плода, поэтому рекомендую после курса лечения подождать с беременностью пару месяцев. С уважением. Светлана Владимировна.