аптека

16:46 26-06-2006 / Анастасия…, обратиться

Я очень боюсь что у меня тромбоз вен. У меня болит нога, при нажатии не больно. Иногда вены видны больше чем обычно, болит сечвас внизу. Какие признаки тромбоза? спасибо

Ответы

# 16:48 26-06-2006 Анастасия…, обратиться
и забыла добавить такое чувство иногда что нога отнимается как будто
# 16:51 26-06-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Анастасия.
Тромбоз (thrombosis; греч. thrombos сгусток крови + - &# 333; sis) — прижизненное свертывание крови в просвете сосудов или полостях сердца. Тромб — уплотненная масса свернувшейся крови. Ведущими факторами в патогенезе Т. являются повреждение стенок сосудов, замедление или нарушение тока крови, а также изменения ее физико- химических свойств, приводящие к повышению свертываемости. Повреждение стенки сосуда возможно при атеросклерозе, воспалении стенок артерий, вен, а также при повреждении эндотелия вследствие инфекции, интоксикации, травмы. Наиболее часто тромбы образуются в венах, где кровоток замедлен. При увеличении вязкости крови может развиться генерализованный тромбоз. ПРИЗНАКИ- онемение, боль.
Рекомендую для профилактики попить капли Эскузан и смазывайте ноги гелем Троксерутин. С уважением. Светлана Владимировна.