аптека

18:16 01-09-2006 / Alina, обратиться

Здравствуйте! У меня 18 неделя беременности, хотела принять уголь активированный, но доктор сказала что он накапливается в организме и может привести к раковым заболеваниям. Никогда такого раньше не слышала и не могу найти никаких данных по этому поводу. Скажите, действительно ли активированный уголь не безопасен?

Ответы

# 21:36 01-09-2006 Aptekaonline, обратиться
ЗдравствуйтЕ! Наверное Вы неправильно поняли Вашего врача, уголь не может накапливаться в организме. Если Вы не настроены к приему активированного угля можете принимать Полифепан, Смекту или Энтеросгель. С уважением, Вадим Викторович.