аптека

08:57 13-09-2006 / Ната, обратиться

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, область применения следующих мазей - салицилово- цинковая, ихтиоловая, левомеколь, и "болтушка". Спасибо

Ответы

# 09:12 13-09-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Салицилово- цинковая паста: экзема различного генеза, гипергидроз стоп. Ихтиоловая мазь: кожные инфекции, ожоги, рожистое воспаление, экзема, фурункулез, невралгия, артрит.
Левомеколь: Гнойные раны (в т. ч. инфицированные смешанной микрофлорой) в первой (гнойно- некротической) фазе раневого процесса. Циндол: подсушивающее вяжущее, антисептическое средство для лечение дерматитов и опрелостей. с уважением, ВАдим Викторович.
# 11:52 15-07-2011 Ольга, обратиться
Скажите пожалуйста. При ожоге борщевиком мне прописали салицилово-цинковую мазь (лассара). Как ее наносить, если у меня ожоги разной степени? от покраснений до волдырей?