аптека

15:48 19-09-2006 / Veta, обратиться

Добрый день! Для улучшения сна длительное время принимаю добавку "Мелатонин", он мне действительно помогает. Как долго можно принимать этот препарат? И не оказывает ли он негативного действия на организм? С уважением.

Ответы

# 19:08 19-09-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Длительность приема мелатонина не более 1 месяца, при более длительном применении возрастает риск возникновения и частота побочных реакций : утренняя сонливость, отеки, нарушения пищеварения (тошнота), расстройства поведения ( осбеннно у больных депрессией), помутнении сознания , нарушение сексуальной функции. С уважением. Вадим Викторович.
# 21:30 19-09-2006 Veta, обратиться
Спасибо, Вадим Викторович. А какой перерыв нужно делать между приемами?
# 09:11 20-09-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Перерыв между приемами 1, 5- 2 месяца. С уважением, Вадим Викторович.