аптека

15:18 22-09-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте ! Поместите пожалуйста аннотацию к препарату инфагель, для профилактики простудных заболеваний.

Ответы

# 17:00 22-09-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! ИНФАГЕЛЬ ® (мазь интерферона альфа рекомбинантного на гидрогелевой основе)

Регистрационное удостоверение: Р№ 000647/ 01 от 30. 12. 2003.

Инфагель - мазь интерферона альфа рекомбинантного на гидрогелевой основе - лекарственное средство для наружного применения, представляющее сорбированный на геле гидроокиси алюминия интерферон альфа рекомбинантный, полученный из генетически модифицированного штамма- продуцента. Входящий в состав мази поливиниловый спирт, обеспечивает необходимую консистенцию и способствует пленкообразованию при высыхании на коже. Мазь - густая, гелеобразная, однородная масса белого или сероватого цвета, стерильна, при хранении может частично расслаиваться (перед употреблением перемешать).
Состав:
1 г мази содержит Интерферона альфа рекомбинантного 10000 МЕ. Остальные ингредиенты: алюминий (в виде гидроокиси) - 14 мг; поливиниловый спирт - 75 мг; вода очищенная до 1 г.
Фармакологические свойства:
Входящий в состав мази Интерферон альфа рекомбинантный обладает широким спектром противовирусной активности (грипп, герпес и др. ), бактериостатическим и противовоспалительным действием, а также противоопухолевой и иммуномодулирующей активностью.
Показания к применению:
Мазь применяют для лечения герпетических поражений кожи и слизистых - простого и опоясывающего герпеса, рецидивирующего герпеса лица, гениталий, гингивита, герпетического стоматита.
Способ применения:
При лечении герпетических поражений мазь наносится на пораженные участки кожи и слизистых тонким слоем 2 раза в сутки с интервалом 12 ч и подсушивается в течение 10- 15 мин для образования защитной пленки. Продолжительность курса лечения составляет от 3 до 5 дней до полного исчезновения нарушений целостности кожного покрова и слизистых оболочек.
Побочное действие:
Препарат не дает побочных действий.
Противопоказания:
Мазь противопоказана лицам, страдающим аллергическими заболеваниями в стадии обострения.
Форма выпуска:
По 1 г, 2 г, 3 г или 5 г во флаконах из стекла для лекарственных средств по ТУ 9461 - 025- 00480678- 99
Срок годности:
1 год.
Условия хранения и транспортирования:
Хранят в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 10 оС и не ниже О оС.
Транспортирование всеми видами крытого транспорта при температуре от О оС до 10 оС.

Условия отпуска.

Отпускается без рецепта.

Предприятие- производитель: ЗАО "ВЕКТОР- МЕДИКА", п. Кольцово, Новосибирская область.
Дополнительная информация о препарате.
Инфагель - представитель нового поколения аитивирусных средств, за разработку которых группа ученых и специалистов компании "Вектор- Медика" была отмечена Премией Правительства России. Основным действующим веществом Инфагеля является интерферон альфа. Интерферон - естественная и универсальная защита организма, вырабатывается в ответ на проникновение любой вирусной и бактериальной инфекции. Интерферон - важнейшая составляющая иммунной системы человека. - Инфагель содержит человеческий интерферон, получаемый методами генной инженерии. Содержание интерферона в 1 г составляет 10000 МЕ. Такая дозировка эффективно защищает от проникновения инфекций и не оказывает угнетающего действия на иммунитет, что особенно важно для детей. Инфагель борется не только с гриппом, но и с другими вирусными заболеваниями. Защищает от многих вирусов, передающихся воздушно- капельным путем.
Благодаря способности интерферона защищать организм от проникновения инфекций, Инфагель может применяться здоровыми людьми для профилактики заражения при контактах с больными герпесом, гриппом, ОРВИ. Будучи естественным для человеческого организма, Инфагель абсолютно нетоксичен.
После нанесения Инфагеля создается защитная пленка. Таким образом, интерферон удерживается на коже и слизистых в течение 12 часов, применяется 2 раза в день.
Пока пленка удерживается на коже, происходит высвобождение интерферона и проникновение его в ткани.
При герпетических поражениях наносите Инфагель тонким слоем на пораженные участки кожи и слизистых 2 раза в сутки. Необходимо дождаться зысыхания. Длительность курса лечения - 5- 7дней,
Не нужно за один раз наносить большое количество Инфагеля, толстый слой затруднит образование защитной пленки. Препарат лучше наносить как можно более тонким слоем.
Количества Инфагеля объемом со спичечную головку достаточно для смазывания поверхности размером с пятирублевую монету (более 4 кв. см. ).
При применении Инфагеля возможна легкое чувство стягивания кожи, обусловленное образованием пленки, что не является показанием для его отмены.
Интерферон - это чувствительный биопрепарат и требует специальной упаковки. Именно поэтому Инфагель выпускается в стеклянных флаконах, которые лучше всего подходят для хранения чувствительных лекарственных средств. Стекло не вступает в реакцию с интерфероном, максимально сохраняет его активность.
Показания к применению.
Вирусные инфекции:
грипп;
ОРЗ. ОРВИ.
Герпетические поражения кожи и слизистых:
генитальный герпес;
простой и опоясывающий герпес;
герпетический стоматит;
гингивит.
Как использовать.
Для профилактики гриппа и ОРЗ смазывайте Инфагелем носовые ходы 2 раза в сутки. Длительность применения - весь период эпидемии ОРЗ и гриппа, но не более месяца. Также Инфагель можно применять при контакте с больными гриппом и ОРЗ в семье или на работе - в любых случаях, когда есть риск "подхватить" инфекцию.
При герпетических поражениях наносите Инфагель тонким слоем на пораженные участки кожи и слизистых 2 раза в сутки. Необходимо дождаться засыхания. Длительность курса лечения- 5- 7дней.
Не нужно за один раз наносить большое количество Инфагеля, толстый слой затруднит образование защитной пленки. Препарат лучше наносить как можно более тонким слоем.
Количества Инфагеля объемом со спичечную головку достаточно для смазывания поверхности размером с пятирублевую монету (более 4кв. см. ).
При применении Инфагеля возможно легкое чувство стягивания кожи, обусловленное образованием пленки, что не является показанием для его отмены.
Интерферон - это чувствительный биопрепарат и требует специальной упаковки. Именно поэтому Инфагель выпускается в стеклянных флаконах, которые лучше всего подходят для хранения чувствительных лекарственных средств. Стекло не вступает в реакцию с интерфероном, максимально сохраняет его активность.

С уважением, Вадим Викторович.
# 12:06 22-12-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а Инфагель можно использовать при беременности? Срок 11 недель. И какие последствия будут, если использовала?
# 16:43 20-10-2010 Аноним, обратиться
@аноним,