аптека

13:21 27-09-2006 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, меня беспокоит моя сестра она каждый день пьет на ночь по 2 таблетки гипотиазида в дозировке 100, мне кажется у нее эффект привыкания как к наркотику, она считает, что таким образом она худеет, хотя вес у нее 57 кг. при росте164, подскажите как ей помочь соскачить с этого препарата и чем ей грозит его злоупотребление

Ответы

# 16:50 27-09-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Виктория.
Гипотиазид не вызывает привыкания, но его длительный прием приводит к вымыванию из организма солей Калия, необходимых для работы сердца. Гипотиазид НЕЛЬЗЯ! !! ! использовать как препарат для снижения веса. Если Вашу беспокоит ее вес обратитесь на конференцию ДИЕТОЛОГ или ХУДЕЕМ.
С уважением, Светлана Викторовна.
# 12:10 29-09-2006 Виктория…, обратиться
Светлана Викторовна! Спасибо за ответ, но дело в том, что с весом у нее все в порядке, а вот с психикой? , мы уже думаем показать ее психиатору, она плачет, просит спрятать таблетки, а потом покупает еще. а по- поводу солей калия она пьет витамины. очень любит курагу.