аптека

03:41 28-09-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Мне прописали глицин. Пожалуйста, обьясните, что значит " принимать таблетку под язык"? Просто держать ее там, пока не растворится? И как долго? А если она просто во рту находится минут 5, ну как леденец за щекой, например, а после этого растворяется? Может неправильно? Ведь, наверное, не случайно именно под язык назначают? Моя бабушка так принимала сердечные капли, на кусочке сахара. Обьясните, пожалуйста, как долго таблетка должна быть под языком?
Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 10:04 28-09-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Держать таблетку под языком до полного растворения. С уважением, Вадим Викторович.