аптека

13:06 29-09-2006 / Марина, обратиться

В далеком детстве была бронхиальная астма (аллергия на пыль, перо), принимала сироп Вентолин. После 20- летнего перерыва, кажется, астма возвращается (по ночам в положении лежа трудно дышать, появляется хрип). Вентолин ингалятор помогает улучшить дыхание. Хотелось бы знать, насколько он вреден, особенно при беременности, есть ли менее вредные заменители. Какую профилактику следует проводить и чем, чтобы избежать приступов?

Ответы

# 14:07 29-09-2006 Aptekaonline, обратиться
ЗдравствуйтЕ! Обязательно посетите пульмонолога. Для начала необходимо выявить факторы, способствующие возникновению приступов. Вентолин возможно применять по назначению врача во время беременности, проконсультируйтесь с лечащим врачом о возможности использования во втором и третьем триместре Тайледа или Интала. С уважением, Вадим Викторович.