аптека

13:58 02-10-2006 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие основные побочные действия у ДЕ- НОЛа? Как часто они встречаются? И еще вопрос: побочные действия макмирора, при приеме внутрь. СПАСИБО!

Ответы

# 19:29 02-10-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Возможные побочные реакции: тошнота, рвота, диарея, при длительном применении в высоких дозах возможно возникновение расстройства нервной системы , из- за накопления висмута. Следует отметить, что побочные эффекты при приеме Де- нола возникают достаточно редко, в целом препарат хорошо переносится. Возможные побочные эффекты при приеме Макмирора: Кожная сыпь, зуд; диспепсия, тошнота, рвота, горечь во рту, диарея, изжога, гастралгия, аллергические реакции. С уважением, Вадим Викторович.
# 08:52 15-07-2010 Людмила, обратиться
Aptekaonline,
Здравствуйте! Моей дочери для лечения Хеликобактерий и гастродуоденита гастроэнтеролог назначил: флемоксин солютаб по 1000мг 2 раза в день, де-нол по 2таб.2 раза в день, ганатон по 1 таб 3 раза в день. После 1 дня применения таблеток у дочери начались сильные головные боли в области затылка и температура 37,1. Эти симптомы держатся пять дней. от головной боли принимала эфералган,но эффект небольшой.
Скажите пожайлуста может ли это быть связано с применением какого то из назначенных препаратов.Что вы можете посоветовать? Заранее спасибо!