аптека

11:23 03-10-2006 / Таня, обратиться

Скажите, пожалуйста, насколько эффективно применение Амоксициллина у ребенка 2. 7 лет при ОРВИ (признаки трахеита)? Или есть необходимость в более сильных антибиотиках)? Болеем всего второй раз в жизни (но в течение 2 месяцев), второй раз начали принимать Амоксициллин. Хотя один педиатр вроде бы хотел назначить Суммамед. Оставить Амоксициллин или посоветуете принимать что- то другое?

Ответы

# 12:32 03-10-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Антибиотикотерапию на фоне ОРВИ назнают для профилактики инфекционных осложнений, амоксициллин- препарат выбора для лечения инфекций дыхательных путей, по нашему мнению приема амоксициллина вполне достаточно заменять его на другие препараты не стоит. С уважением, Вадим Викторович.