аптека

10:00 05-10-2006 / Татьяна, обратиться

Скажите, пожалуйста, что собой представляет сироп Проспан и насколько он эффективен? Моя дочка (2. 8) уже неделю болеет простудой. Пили сиропы Стоптуссин, Аскорил, уже пятый день пьем Амоксициллин. До этого пили Арбидол. Улучшения не видно. Педиатр на очередном приеме порекомендовала этот сироп (Проспан). Говорит, что те, что мы пили раньше, не подходят. Но будет ли толк от этого или это просто очередная трата денег? Какие сиропы могли бы порекомендовать вы? И еще. Значит ли это, что и антибиотики не дают эффекта и их надо сменить на другие? Спасибо.

Ответы

# 10:36 05-10-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Проспан - натуральный сироп из экстракта плюща. Препарат используется для лечения острых и хронических воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем и образованием вязкого, трудноотделяемого секрета; препарат эффективен при остром и хроническом бронхите, особенно с синдромом обструкции, видимо поэтому врач рекомендовал прием Проспана, по нашему мнению есть смысл в назначении именно этого сиропа. Улучшение при приемке антибиотиков может проявляться не сразу, амоксициллин необходимо принимать не менее 7 дней, кроме того при приеме этого препарата на 3- 4 день приема может подниматься температура из- за массовой гибели чувствительных к нему возбудителей (эндотоксины бактерий обладают пирогенным действием). Пока не проведен полный курс антибиотикотерапии менять препарат не стоит. С уважением, Вадим Викторович.