аптека

11:15 12-10-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Расскажите о Рибомуниле как профилактическом средстве у взвослых и детей.

Ответы

# 14:13 12-10-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Рибомунил обладает выраженныи иммуностимулирующим действием. Рибосомально- протеогликановый комплекс, в состав которого входят наиболее распространенные возбудители инфекций лор- органов и дыхательных путей, относится к стимуляторам специфического и неспецифического иммунитета. Входящие в его состав рибосомы содержат антигены, идентичные поверхностным антигенам бактерий, и при попадании в организм вызывают образование специфических антител к этим возбудителям (эффект вакцины). Мембранные протеогликаны стимулируют неспецифический иммунитет, что проявляется в усилении фагоцитарной активности макрофагов и полинуклеарных лейкоцитов, повышении факторов неспецифической резистентности. Препарат стимулирует функцию Т- и В- лимфоцитов, продукцию сывороточных и секреторных иммуноглобулинов типа IgA, ИЛ- 1, а также альфа- и гамма- интерферона. Этим объясняется профилактический иммунитет Рибомунила в отношении респираторных вирусных инфекций. Применение Рибомунила в комплексной терапии позволяет повысить эффективность и сократить продолжительность лечения, значительно уменьшить необходимость применения антибиотиков, бронхолитиков, увеличить период ремиссии.
Показания к применению: Профилактика и/ или лечение рецидивирующих инфекций лор- органов (отит, синусит, ринит, фарингит, ларингит, ангина) и дыхательных путей (хронический бронхит, трахеит, пневмония, инфекционно- зависимая бронхиальная астма) у пациентов старше 6 мес.
Профилактика рецидивирующих инфекций у пациентов групп риска (часто и длительно болеющие, перед началом осенне- зимнего сезона, особенно в экологически неблагоприятных регионах, у больных хроническими заболеваниями лор- органов, хроническим бронхитом, бронхиальной астмой, в т. ч. у детей с 6 мес и пожилых пациентов). С уважением, Вадим Викторович.