аптека

15:11 25-10-2006 / Наталья13…, обратиться

Здравствуйте! В рекламных целях прислали препарат Веторон- Е, а я потеряла инструкцию по применению. Подскажите пожалуйста, как его принимать взрослым и от чего? И еще вопрос, молодой человек при диагнозе артериальная гипертония, принимает постояннно ЭНАП 5 мг. ,но иногда давление подскакивает сильно, подскажите какие таблетки снизят высокое давление, кроме клофелина? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:53 25-10-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с врачом о возможности применения Коринфара для купирования гипертонического криза . Высылаем Вам инструкцию по применению Веторона Е:
Веторон- Е
2% водный раствор бета- каротина (провитамина А) с витаминами Е и С
СОСТАВ (в 1мл раствора):
бета- каротин (провитамин А) - 20 мг
аскорбиновая кислота (витамин С) - 8 мг
альфа- токоферола ацетат (витамин Е) - 40 мг

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Широкий спектр профилактического воздействия обусловлен антиоксидантными, иммуномодулирующими и противовоспалительными свойствами бета- каротина (провитамина А) и альфа- токоферола ацетата (витамина Е). Исследования показали, что совместное действие этих биологически активных веществ обеспечивает такую защиту организма от оксидативного стресса, которая не может быть гарантирована каждым из них в отдельности. Присутствующий в препарате витамин С действует синергически с витамином Е и бета- каротином и является стабилизатором раствора в целом. Благодаря способности связывать оксиданты, водорастворимый комплекс микронутриентов защищает клеточные структуры от разрушения свободными радикалами, способствует укреплению иммунитета, снижает риск возникновения сердечно- сосудистых, онкологических, инфекционных заболеваний, смягчает действие вредных факторов окружающей среды (электромагнитных излучений, химического и радиоактивного загрязнения и т. д. ), повышает адаптационные возможности организма и устойчивость к стрессовым ситуациям.

ПОКАЗАНИЯ
Профилактика. Рекомендован для постоянного применения всем возрастным группам:

при снижении иммунитета;
как иммуномодулятор в период респираторных инфекций и эпидемий гриппа;
как антиоксидант, радиопротектор и адаптоген при экологически неблагоприятной обстановке.
Терапия. Применяется по назначению врача в комплексном лечении:
атеросклероза, ишемической болезни сердца - снижает уровень холестерина в крови;
бронхиальной астмы, бронхитов и пневмоний - уменьшает гипоксию тканей, способствует восстановлению эпителия бронхов;
гастритов, язвенной болезни желудка и 12- персной кишки, проктосигмоидитов - уменьшает воспаление слизистой оболочки, ускоряет процессы заживления;
начальной катаракты, дистрофических изменений сетчатки - препятствует зарождению и созреванию катаракты;
радикулита, остеохондроза - помогает снятию болевого синдрома;
псориаза, экзем, ран, свищей, трофических язв - ускоряет заживление;
предменструального синдрома, нарушений менструального цикла - снимает болевые ощущения, способствует нормализации цикла;
беременным - для предупреждения врожденных аномалий плода;
импотенции и бесплодия у мужчин.
ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗИРОВКА
Препарат назначать внутрь 1 раз в день после приема пищи, предварительно растворив в воде или любом напитке.
ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА ЛЕТНИЙ ПЕРИОД
мл / капли ЗИМНИЙ ПЕРИОД мл / капли
Детям до 1 года* 0. 1 / 2- 3 0. 15 / 4
Детям от 1 до 6 лет 0. 15 / 3- 4 0. 3 / 8
Детям старше 6 лет 0. 25 / 7 0. 45 / 12
Беременным женщинам 0. 35 / 8 0. 6 / 16
Кормящим матерям 0. 4 / 10- 11 0. 75 / 20
Взрослым 0. 25 / 7 0. 45 / 12
* Детям до 1 года препарат рекомендуется растворять в детском питании.

В экологически неблагоприятных условиях доза для взрослых и детей старше 6 лет может быть увеличена в 1, 5- 2 раза.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При значительной передозировке возможно пожелтение кожи, исчезающее при снижении дозы.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Абсолютных противопоказаний нет.

ФОРМА ВЫПУСКА
Пластмассовые флаконы с капельницей емк. 20 мл.

СРОК И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
24 месяца в защищенном от света месте при температуре не ниже 40° С.
с уважением, Вадим Викторович.
# 19:47 25-10-2006 + Сергей +…, обратиться
Без лекарств - исцеленье! Все консультации - бесплатно! (495) 90В- 1З- О7.