аптека

21:34 25-10-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, у меня уже несколько лет проблемы с кожей лица, в области скул постоянно появляются прыщи. Врачи к которым я обращалась говорят разное: или гинекология (с ней у меня все нормально), или гормональное (анализы на гормоны в норме), или гастроэнтерология. С кишечником у меня проблемы: врожденное опущение, долихосигма, хрон. проктосигмоидит, плюс хрон. холецистит и запоры, лечилась долго, сейчас вроде все в норме, но высыпания на лице от лечения не проходили, временные улучшения были, но не очень заметные. Знакомый доктор посоветовал гиоксизон, сказал что он гормональный, но что редко мазать им можно. Мазала его на лицо всего раз 5 и все прошло, даже пятна которые от прыщей оставались. Сейчас прошло уже больше двух месяцев и кожа практически чистая. Скажите пожалуйста, с чем у меня проблемы если ничего раньше не помогало, а гиоксизон помог. К чему может привести использование этого препарата? Может еще к какому- нибудь специалисту обратиться или анализы сдать? При каких заболеваниях гиоксизон назначают?

Ответы

# 11:11 26-10-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Гиоксизон- комбинированный препарат, угнетает развитие воспалительных реакций кожи, особенно аллергического происхождения, осложненных бактериальной инфекцией, в результате суммарного действия компонентов, входящих в состав препарата. Показания к применению:
Дерматит новорожденных (буллезный и эксфолиативный), инфицированная опрелость, фолликулиты, фурункулез, карбункул, импетиго, рожистое воспаление; инфицированные экземы и раны, эрозии; крапивница новорожденного; простой и аллергический дерматит, себорея; "солнечные" эритематозные высыпания; мультиформная экссудативная эритема; укусы насекомых; аллергические и гнойные заболевания наружного слухового прохода; варикозные язвы голени, ожоги, отморожения.
Скорее всего причина в косметике, которую Вы использовали, возможно с применением Гиоксизона Вы перестали использовать молочко или пудру или что- то еще. С уважением, Вадим Викторович.
# 19:03 20-12-2006 Ольга, обратиться
у меня на лице появились пузырьки, после апельсинового сока, есть зуд и пузырьки переросли в одно большое пятно, происходит мокнутие, дерматолог дал диагноз аллергический дерматит. .. .но особо про лечение не чего и не сказал толком. .. как правильно вылечить? ?? ?