аптека

21:42 25-10-2006 / Елена, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что это за препарат- Акт Хиб(вакцина). Его рекомендовал педиатр. Ребенку 2, 5 года, постоянно болеет ангиной.

Ответы

# 11:23 26-10-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Врач рекомендовал этот препрат как вакцину от менингита. Препарат предназначен для профилактики менингита, септицемии, эпиглоттита и других заболеваний, вызываемых Haemophilus influenzae тип b.
Данная вакцина не индуцирует иммунитета против инфекций, вызываемых другим патогенным агентом, а также против менингитов иной этиологии.
С уважением, Вадим Викторович.
# 21:08 26-10-2006 Елена, обратиться
Спасибо, доктор! Но я не поняла, надо ли мне вакцинировать ребенка в целях профилактики ангины(ведь врач советовала именно с этой целью)? Я понятия не имею, какой вирус ее вызывает, и есть ли связь между ангиной и менингитом. Заранее благодарна.