аптека

14:53 28-10-2006 / Veta, обратиться

Здравствуйте, я купила в аптеке прививку от гриппа французского производства "Инфлювак", а на следующий день прочитала , что в Израиле после прививки от гриппа(именно французской) умерли 4 человека? Я в шоке, как мне быть? В прошлом году прививалась этой вакциной, все в порядке. Куда мне пойти , чтобы знать точно что с вакциной все в порядке? Или пойти в платный центр и сделать прививку там? Но там тоже предлагают французскую, мотивируя тем, что она лучше нашего "Гриппола". С уважением.

Ответы

# 20:46 28-10-2006 Екатерина…, обратиться
Инфлювак - производство Нидерланды. Не путайте, это ВАКСИГРИП - французская вакцина.
Своим детям в этом году я также сделала Инфлювак. Все хорошо у нас. :))) И у Вас все будет в порядке, просто пейте антигистаминные препараты, чтобы избежать возможной аллергической реакции, если Вы к ней склонны.
# 23:11 28-10-2006 Veta, обратиться
Уважаемая Катя, большое спасибо. Вы меня успокоили. А я ведь даже не посмотрела на коробку, мне сказали в аптеке, что французская, я и поверила на слово.
# 08:54 30-10-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Действительно, Инфлювак производится в Голландии, поэтому поводов для беспокойства не должно быть. с уважением, Вадим Викторович.