banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аптека | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аптека

10:05 10-11-2006 / Наташа, обратиться

Терапевт назначила мне на 15 дней уколы АТФ в/ м (по 2 ампулы). Скажите, пожалуйста, есть ли ампулы АТФ для внутримышечного введения? Или для уколов можно использовать АТФ для внутривенного введения (в аптеках есть именно такие ампулы, хотя оговаривают, что они именно для систем)? И вообще: что такое АТФ, насколько эффективно его применение при дистрофических изменениях и единичных желудочковых экстрасистолах (по результатам ЭКГ)?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:17 10-11-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Формы выпуска АТФ : лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения или раствор для внутривенного введения. Для внутримышечных инъекций можно использовать раствор для внутривенного введения. АТФ - метаболическое средство, оказывает гипотензивное и антиаритмическое действие, расширяет коронарные и мозговые артерии. Под воздействием АТФ повышается сократимость миокарда, подавляет автоматизм синусо- предсердного узла и волокон Пуркинье, препарат улучшает проведение нервных импульсов к сердцу, метаболизм и энергообеспечение миокарда. Поскольку есть дистрофические изменения, применение АТФ в Вашем случае не будет лишним. С уважением, Вадим Викторович.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru