аптека

09:45 30-11-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Дедушке врач назначил омник, а в интернете я нашла более дешевые аналоги - гиперпрост, тамсулон. Есть ли принципиальная разница между этими препаратами, и лучше покупать - индийский гиперпрост или российский тамсулон?

Ответы

# 11:22 30-11-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Анна! Все названные Вами препараты, это синонимы, то есть действующее вещество у них одно: тамсулозин. Различаются они только произодителями. Поэтому в принципе можно заменить омник любым другим синонимом. Но: омник- это оригинальный препарат, то есть придуманный, разработанный компанией Яманучи, эта же компания прежде чем выпустить его на рынок провела многочиленные исследования по его действию, по его эффективности. Другие компании через определенное время имеют право купить лицензию и выпускать подобный препарат под своим названием. Вспомогательные вещества могут быть совсем другими, что может уменьшать эффективность основного действующего вещества. Что лучше, трудно сказать, потому что оба препарата- дженерики, то есть выпущенные по лицензии. С уважением Марина Владиславовна