аптека

14:21 01-12-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, у меня обострение хронического обструктивного бронхита(астма? ) после инфекции. Бета- адреномиметики, эуфиллины противопоказаны (очень сильная тахикардия, после небулайзера с вентолином была даже реанимация), принимаю атровент + беклазон, преднизолон во время обострения, кларитромицин. Но вот что принимать от кашля, тут сомневается даже мой врач, лазолван не помогает , вызывает только сильный раздражающий кашель, мокроты почти не бывает или очень скудная, пью пока солодку, хочу у вас спросить рекомендацию по выбору то ли отхаркивающего средства, то ли наоборот кашель глушить. И еще один очень важный для меня вопрос : нет ли какого- нибудь бронхорасширяющего средства короткого действия с минимальными побочными эффектами на ССС. спасибо.

Ответы

# 17:41 01-12-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Елена! Другого бронхорасширяющего средства короткого действия, кроме адреномиметиков, к сожалению, не существует. Что касается кашля, то если кашель влажный, то нужны отхаркивающие средства, то есть флуимуцил, лазолван, амбробене или растительные, например, бронхикум, туссин и т. д. При сухом кашле применяются противокашлевые средства, то есть подавляющие кашель: либексин, синекод, стоптуссин, кодтерпин. Проконсультируйтесь с доктором по поводу применения препарата геломиртол форте. с уважением Марина Владиславовна