аптека

17:34 03-12-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте, подскажите , насколько можно принимать по одной таблетке обезболивания , например, пенталгин в день. У меня болит спина, и мне помогает именно пенталгин. У меня здоровые органы, но не хочу чтобы страдала печень, почки. А таблетку мне надо принимать. Возможно, вы знаете, какой препарат нового поколения есть с тем же дествием (обезболивание), но минимально чтоб вредил. Я просто не в курсе. Врач сказал пить ибупрофен, но он не помогает, да и он и вреден очень.

Ответы

# 10:40 04-12-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Мария! Пенталгин можно принимать максимально 4 таблетки в сутки и не более 5 дней. С чем связана боль в спине? Проводили ли обследование? Нужно лечить не симптом, а заболевание. Проконсультируйтесь с Вашим лечащим доктором по поводу применения нимесила. С уважением Марина Владиславовна