аптека

18:52 27-01-2007 / Нана, обратиться

Здравствуйте. Принимаю лексотан неделю. В течении трёх дней вечером начинает знобить. Может ли этот препарат вызвать озноб.

Ответы

# 19:41 27-01-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Нана.
Побочными эффектами от этого препарата м. б. Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, вялость, усталость, сонливость, замедление психических и двигательных реакций, притупление эмоций, нарушение концентрации внимания, атаксия, тремор, мышечная слабость, диплопия, дизартрия, спутанность сознания, антероградная амнезия (с сопутствующим неадекватным поведением), проявление скрытой депрессии, парадоксальные реакции (беспокойство, возбуждение, тревожность, раздражительность, агрессивность, бред, ярость, расстройство сна, кошмарные сновидения, галлюцинации, психоз, неадекватное поведение).
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, сухость во рту, слюнотечение, запор, повышение активности печеночных трансаминаз и щелочной фосфатазы, желтуха.
Прочие: недержание мочи, кожная сыпь, изменение либидо.
Возможно развитие лекарственной зависимости, синдрома отмены, rebound- синдрома.
С уважением, провизор Григорьева Елена.
# 15:37 24-04-2009 Владимир…, обратиться
Рвота,cухость во рту:Вялость в суставах.Выпадение памяти за последние 6 лет.При объяснении фактов забывает о сказанном через 10 секунд.И снова те же вопросы.Возможно от чрезмерного приятия алкаголя.1948 года рождения.