аптека

08:40 30-01-2007 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! !! Мой муж заболел гриппом, хочу пойти в Аптеку за Амиксином. Его принимать нужно нам всем (я, дочь и муж) или мужу уже поздно? И можно ли этот препарат принимать подросткам? Значит нам нужно 3 пачки? И как лучше начать давать его дочери. Мы, я так поняла с дочкой, заболеем или сегодня или завтра, т. к. муж заболел через день после общения с гриппозными людьми. Спасибо, буду ждать ответа. Ой, и последнее - чем лучше подросткам сбивать температуру?

Ответы

# 16:18 31-01-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Елена! Мужу нужно принимать по лечебной схеме(см. аннотацию), Вам и дочери по профилактической. Если появятся признаки гриппа, то по лечебной. Сбивать температуру лучше панадолом или эффералганом с вит. С. Вы не написали, сколько лет подростку. Если уже больше 12 лет, то амиксин 125 мг, если до 12 лет, то 60 мг. С уважением Марина Владиславовна
# 22:25 31-01-2007 Аноним, обратиться
СПАСИБО! !! !