аптека

15:13 19-02-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Мне посоветовали в аптеке принимать пищевую добавку "ОКЕАНОЛ". Мне 60 лет, вес 93 кг, рост 164 см. Гипертоник. Пью "ТЕНОРИК" по 50 мг утром и вечером. Расскажите, пожалуйста, о ней и стоит мне ее принимать. Спасибо.

Ответы

# 10:21 20-02-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Лариса!
Океанол - состав
Капсулы массой 1, 36 г содержат натуральный концентрированный жир океанических рыб.
Гарантированное содержание Омега- 3 не менее 35% .

Океанол - действие
Океанол - натуральный концентрированный жир океанических рыб - является дополнительным источником полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) Омега- 3. Высокое содержание Омега- 3 достигается фильтрованием жира при пониженном температурном режиме с использованием камерного фильтропресса. Для предотвращения процессов окисления в состав введен витамин Е (0, 1% от массы рыбного жира).

Омега- 3 - семейство полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), необходимых для нормального функционирования органов и систем. ПНЖК Омега- 3 относятся к незаменимым жирным кислотам, так как не синтезируются в организме человека и должны поступать в достаточном количестве извне.

Омега- 3 являются структурными компонентами клеточных мембран, в первую очередь клеток крови, сердца, мозга, кровеносных сосудов. Они регулируют их микровязкость, проницаемость, электрические свойства, возбудимость.

От изменений свойств мембран клеток зависят различные процессы жизнедеятельности организма:

• передача сигналов между нервными клетками;
• состояние функций сетчатки глаза;
• способность клеток эпителия восстанавливаться;
• состояние сердечно- сосудистой системы;
• состояние эндокринной системы.

Омега- 3 являются защитниками организма:

• в борьбе с преждевременным старением;
• онкозаболеваниями;
• болезнями сердца;
• артритом;
• аллергиями;
• астмой;
• аутоиммунными заболеваниями.

Они активно борются со свободными радикалами - нестабильными фрагментами молекул, разрушающими генетический аппарат клеток.

Океанол - показания
Применяется в профилактических целях:

Для снижения риска развития атеросклероза, гипертонии и других сердечно- сосудистых заболеваний;

для поддержания активного функционирования мозга, нервной системы, нормального состояния сетчатки глаза;

для предотвращения возникновения и развития онкозаболеваний;

для улучшения состояния слизистых, кожи, волос, ногтей.
Океанол - способ употребления
В профилактических целях взрослым и детям старше 14 лет по 1 капсуле Океанола 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц.

Да, пожалуйста, принимайте. (в комплексном лечении) С уважением Марина Владиславовна