аптека

22:29 27-02-2007 / Лидия, обратиться

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая: Я принимаю Ксанакс- ретард по 0, 5 мг на ночь. Сейчас этот препарат исчез с прилавков аптек , есть только Ксанакс(не ретардированный)Скажите, если я на ночь продолжу прием простого Ксанакса в дозировке 0, 5 мг , это будет равноценно?
ЗЫ: Днем я данный препарат принимать не могу(он меня очень сильно расслабляет), поэтому врач и назначил однократный прием на ночь.
Но я что- то запуталась в формах"просто Ксанакс" и "Ксанакс- ретард". Заранее спасибо за консультацию.

Ответы

# 10:29 01-03-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Лидия! Препарат Ксанакс ретартд- это препарат с замедленным высвобождением действующего вещества, что позволяет сократить число приемов этого препарата. Если максимальная концентрация ксанакса отмечается в крови через 1- 2 часа, то максимальная концентрация ксанакса ретард отмечается в крови через 5- 6 часов. В любом случае, если Вы принимаете ксанакс только на ночь, особой разницы в этих препаратах нет. ( действие ксанакса наступает даже быстрее) С уважением Марина Владиславовна