аптека

22:43 10-07-2001 / Ольга (И.Б. 104…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться Визином постоянно? Чем можно заменить его?

Ответы

# 13:07 11-07-2001 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте, постоянно пользоваться Визином нельзя, если у Вас постоянно наблюдается покраснение белков глаза - нужно обратиться к офтальмологу.
# 21:40 12-07-2001 Ольга (И.Б. 104…, обратиться
Уважаемый доктор! Я обращалась к офтальмологам неоднократно в течение нескольких лет. Проводилось лечение каплями и мазями с антибиотиками, Лекролином. Сдавала анализ на демодекс - отрицательный. Каждое утро у меня веки изнутри красные, иногда и белки глаз независимо от того, пользовалась ли я накануне косметикой или нет. Долгое время пользуюсь по утрам Визином. В меньшей степени помогает Нафтизин 0, 05% (прочитала совет офтальмолога в Интернете). Что же мне делать?
# 21:50 12-07-2001 Ржезников М.В., обратиться
А какие- нибудь неприятные ощущения есть при этом?
Видимо, у Вас такова структура глазного яблока, поверхносные сосуды расширены, в принципе, в этом ничего страшного нет.
# 21:45 13-07-2001 Ольга (И.Б. 104…, обратиться
Есть как бы легкая пленка. Ощущения такие же, которые бывают, когда долго работаешьна компьютере. После закапывания наступает облегчение.