аптека

16:30 16-03-2007 / Мария, обратиться

Марина Владиславовна. Ребенку 2 года, страдаем крутым стулом и запорами, а также выпяченным животиком (рахит? ). Какие препараты кальция и слабительные можно давать такому малышу? Можно ли каждый день давать от рахита рыбий жир и какой лучше? Есть аквадетрим, но я даю по 1 капле в день, а некоторые говорят, что все это химия и не стоит давать это ребенку. Еще даю Киндер Биовиталь.

Ответы

# 17:40 16-03-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Мария! Нет, рыбий жир не советую, лучше витамин Д3, (аквадетрим), причем доктор должен рассчитать дозировку в зависимости от стадии рахита. 1 капля- это профилактическая доза! А что касается рыбьего жира, то в Вашем случае сложно рассчитать необходимую дозировку этого препарата. Препарат Кальция- это МультиТабс Малыш Кальций. А слабительные- Дюфалак, готовая клизма Микролакс. с уважением Марина Владиславовна