аптека

13:03 22-03-2007 / Марианна…, обратиться

Здравствуйте, моему ребенку 1год и 10 месяцев, он простыл, начались сопли, педиатр прописала деринат. Подскажите, пожалуйста, какова их функция и можно ли их капать вместе с такими препаратами как протаргол и адрианол одновременно?

Ответы

# 14:28 22-03-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Марианна! Вот аннотация на деринат.
Деринат оказывает модулирующее влияние на клеточное, гуморальное звенья иммунной системы и неспецифическую резистентность организма, что приводит к оптимизации воспалительной реакции и специфического иммунного ответа на бактериальные, вирусные и грибковые антигены. Обладая выраженной лимфотропностью, Деринат стимулирует дренажно- детоксикационную функцию лимфатической системы, в первую очередь в очаге воспалительной реакции. Препарат активизирует противовирусный, противогрибковый и противомикробный иммунитет, стимулирует репаративные и регенераторные процессы, обладает противовоспалительным действием, нормализует состояние тканей и органов при дистрофиях сосудистого происхождения. Деринат способствует заживлению трофических язв. При гангренозных процессах под воздействием препарата отмечается самопроизвольное отторжение некротических масс в очагах поражения (например, на фалангах пальцев). Деринат способствует быстрому заживлению инфицированных ран и глубоких ожогов.

Показания к применению.
- ОРЗ;
- ОРВИ;
- Риниты;
- Гаймориты;
- Фронтиты;
- Синуситы;
- Облитерирующие заболевания нижних конечностей;
- Трофические язвы;
- Длительно незаживающие и инфицированные раны (в том числе при диабете);
- Гангрены;
- Ожоги;
- Обморожения;
- Воспалительные заболевания слизистой полости рта, глаз, носа, влагалища, прямой кишки;
- Геморрой.

Противопоказания.
Индивидуальная непереносимость.

Способ применения, дозы.
Капли в нос назначают детям и взрослым. Для профилактики ОРВИ закапывают в нос по 2 капли в каждый носовой ход, 2- 4 раза в день. При проявлении симптомов « простудных заболеваний» препарат закапывают в нос через каждые 1- 1, 5 часа. При воспалительных заболеваниях полости носа и придаточных пазух препарат закапывают в нос по 3- 5 капель в каждый носовой ход, либо вставляют ватный тампон в каждый носовой ход с препаратом 3- 6 раз день.
При заболеваниях слизистой полости рта производят полоскание препаратом 4- 6 раз в сутки.
При хронических воспалительных заболеваниях и нарушениях слизистой в гинекологии проводят орошения и введение тампонов с препаратом. В прямую кишку препарат назначают в виде микроклизм по 15- 40 мл. Продолжительность курса лечения 4- 10 дней.
При заболевании переднего и заднего отделов глаза – Деринат закапывают в глаза 2- 3 раза в день по 1- 2 капли, в течение 14- 45 дней.
При облитерирующих заболеваниях нижних конечностей препарат закапывают в нос по 1- 2 капле в каждый носовой ход – 6 раз в день, продолжительность курса до 6 месяцев.
При постлучевых некрозах кожи и слизистых оболочек, при длительно незаживающих ранах, ожогах, обморожениях, трофических язвах различной этиологии, гангренах – накладывать на пораженные места аппликационные повязки (марля в два слоя) с нанесением на нее препарата 3- 4 раза в течение дня, с одновременным закапыванием в нос по 1- 2 капли, в течение 6 раз в день.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами.
При местном применении не совместим с мазями на жировой основе.

Побочное действие.
Побочного действия не наблюдается.

Форма выпуска.
0, 25% раствор для наружного и местного применения во флаконах 5 мл, 10 мл, 20 мл, 50 мл, 100 мл; флакон- капельница 10 мл.

Условия хранения.
В защищенном от света месте при температуре + 4° С – + 18° С.

Срок годности.
5 лет. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек.
Отпуск препарата без рецепта врача.

С протарголом и адрианолом совместим. с уважением Марина Владиславовна
# 18:54 10-02-2011 Ирина, обратиться
можно ли использовать деринат при ношении контактных линз?