аптека

14:58 27-03-2007 / Лиза, обратиться

Здраствуйте. У меня два вопроса: можно ли при приёме антибиотиков принимать небольшие дозы алкаголя, и можно ли резко менять антибиотик- один доктор прописал амоксиклав, я его принимала в течении4 дней, другой прописал гентамицин в уколах( всё для лечения острого гайморита). Спасибо.

Ответы

# 15:16 27-03-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Лиза! Нет, лучше от алкоголя на время лечения отказаться.
Антибиотик менять можно, с ведома врача и при необходимости. Гентамицин не советую. Лучше группа макролидов: сумамед, азивок. С уважением Марина Владиславовна