аптека

10:03 30-03-2007 / Евгения, обратиться

Доброе утро! ! Вот сейчас во всех ЖК беременным рекомендуют комплексные витамины типа Витрум пренатал, Элевит и т. д. Как Вы относитесь к комплексным витаминам вообще (ведь их все подряд назначают! !! ) и к тому, что они импортные, в частности? Меня смущают оба факта. Очень не хотелось бы пить иностранные витамины (все мы помним ту же курятину, напичканную гормонами, привозимую в нашу страну из- за границы). Ведь нет гарантии, что нам поставляют действительно качественные и безопасные витамины. Сейчас (видела в аптеке) появился наш комплекс Компливит "мама". Для беременных и кормящих. Как Вы относитесь к этому препарату?

Ответы

# 12:18 30-03-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Евгения! В период беременности повышается потребность в витаминах и микроэлементах, которую невозможно компенсировать питанием, поэтому и назначают всем подряд. Это правильно. И Витрум, и Элевит хорошие, качественные витамины, и они находятся уже давно на российском рынке, поэтому если бы после их приема отмечался бы какой- нибудь вред, то это уже стало бы известно широкой общественности. Но если Вы предпочитаете отечественные препараты, то пожалуйста, Алфавит Мамино Здоровье, Компливит Мама. С уважением Марина Владиславовна