аптека

22:50 30-03-2007 / Ирена, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, эффективное жаропонижающее средство для ребенка 4- х лет. Фебрильные судороги в анамнезе в 2 года на 39, 2, сбрасываем температуру от 37, 5. Один раз, как раз, когда были судороги сироп не подействовал, теперь все время беру взрослую таблетку парацетомола (думаю, что дешевый, поэтому не подделают) и отделяю детскую дозу. Но его можно раза 4 в день, а температура бывает чаще поднимается. Какое лекарство не на основе парацетомола Вы посоветуете, и можно ли чередовать в течение дня? Или может Вы посоветуте более удобный способ сбрасывания температуры при нашей особенности? Болезни чаще всего ОРВИ, часто подозрение на бронхит и дыхательная недостаточность. С уважением.

Ответы

# 13:33 02-04-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ирена! Не знаю, чем Вы пользовались. И точно сказать, что поможет конкретному ребенку очень сложно. Детям разрешены: Панадол, Эффералган (сиропы, саше, свечи), Нурофен сироп, Найз сироп, вибуркол свечи. Не забывайте про физические методы охлаждения: растирание водкой с уксусом, холодные тряпочки на головку, шею, паховую область. Обильное питье. С уважением Марина Владиславовна