аптека

22:58 01-04-2007 / Елена, обратиться

Добрый вечер! Моей дочке для установления цикла доктор посоветовала пить аскорбинку 0, 5 один раз в день. И Витрум Е одну таблетку (0. 4). Купила Витрум Е - 400 МЕ. А на витаминах Перфектил, которые дочка принимает, стоит доза витамина Е - 40 мг. Уважаемый доктор, это не одно и то же (400 МЕ и 40 мг)? Не знаю, как теперь давать этот витамин, чтобы получилось 0, 4. А по поводу аскорбинки - у меня есть наша аскорбинка в драже по 50 мг, сколько штук надо давать, чтобы получилось 0, 5 гр? В Перфектиле есть также аскорбинка (витамин С) - 30 мг. Может быть, чтобы не запутаться, Перфектил временно не пить? Извините за такое количество вопросов! Спасибо.

Ответы

# 12:08 02-04-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Елена! В аптеках есть вит. С по 0, 5 г (по 500 мг), потому что вит. С по 50 мг нужно принимать по 10 драже в день.
Вит. Е 40мг в 10 раз меньше, чем 400 ед. Поэтому можете пить и перфектил, и назначенные Вам витамины. С уважением Марина Владиславовна
# 13:04 03-02-2009 Евгения, обратиться
Здравствуйте, в аптеке мне посоветовали витамины Перфект для улучшения общего состояния кожи волос и ногтей. Пью их 10 дней во время обеда. в Последние дней 5 просто начинаються рвотные позывы и тошнота с чем это связано??? в данный момент не знаю точно беременна я или нет, но даже при этом ни каких побочных действий не должно быть по крайней мере так написано в инструкции