аптека

00:04 03-04-2007 / ), обратиться

Здравствуйте! пишу Вам, потому что Вы всегда отвечаете. . может быть Вы можете подсказать. . я фармацевт, будущий провизор. . но не умею делать то, что должен делать любой медицинский работник: уколы, ИВЛ. . скажите пожалуйста, должны ли провизоры уметь это делать и где можно этому научиться? (кроме как дополнительно учиться на медсестру или фельдшера). спасибо большое

Ответы

# 10:17 03-04-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Нет, конечно, Вы не должны этого делать по роду своей деятельности, но уколы, хотя бы внутримышечные, для себя, для своей семьи лучше освоить. Это несложно. 1- 2 раза вам покажет любая медсестра. А внутривенные инъекции - тут даже если освоить технику, нужна практика, практика и еще раз практика. С уважением Марина Владиславовна