аптека

08:02 03-04-2007 / Лена, обратиться

Добрый день! Извините, что беспокою Вас с неординарным, наверное, вопросом. Нам из Кореи привезли в гостинец очень дорогое лекарство (жидкость с жень- шенен). Каждая пачка (а они золотые с надписью Gold и Корейскими иероглифами на зелено- красном прямоугольнике в центре) 40ml. Нам сказали надо выпить всю пачку целиком, что очень повышает тонус. Но, помнится раньше настойку женьшеня привозили в ампулах раз в 10 меньше каждая, и пили курсом по одной в день. Может Вам приходилось сталкиваться с таким лекарством? Действительно ли можно принимать жень- шень одноразово в таких количествах? Спасибо заранее за информацию!

Ответы

# 10:21 03-04-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Лена! Здесь имеет значение не объем упаковки, а содержание экстракта жень- шеня. С этим препаратом не знакома, но в аптеках существует препарат Геримакс Драйв, где содержится большая доза этого экстракта. Но этот препарат применяют разово, когда необходимо ночь не спать, например, готовится к экзаменам или работать в ночную смену. Увлекаться этим не следует. Препараты жень- шеня повышают давление, нервную возбудимость, нарушают сон. С уважением Марина Владиславовна