аптека

22:18 04-04-2007 / Yulia, обратиться

здравствуйте. у меня похоже простыл ребенок(полтора года). начал покашливать. сейчас небольшая температура. из лекарст дома есть только капли в нос, парацетомол и сироп геделикс . как назло не могу найти анотацию к геделиксу. в прошлый раз нам его прописали от красного горла. хотела бы узнать, можно ли его давать, как средство помогающее при простуде? я имею ввиду не тепмпературу, а общее недомогание.

Ответы

# 14:17 06-04-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Юлия! Геделикс- это отхаркивающий препарат. Советую оцилококцинум или афлубин. С уважением Марина Владиславовна
# 14:31 08-10-2009 Люба, обратиться
Моей дочери 12 лет. 10 дней назад закончили колоть антибиотики - была гнойная ангина, сейчас - ОРВИ, температура выше 39, назначили обильное питье, полосткание, афлубин, но третий день состояние не улучшается. Можно назначить еще что-нибудь противовирусное? либо не стоит?
у меня сложилось впечатление, что большинство препаратов в аптеках фальсифицированы, т.к. мы в течение предыдушей болезни капали Деринат, затем продолжали пить арбидол и на фоне этого подхватили вирус.
# 21:55 09-08-2010 наташа, обратиться
Скажите пожалуйста, парацетомол является антибиотиком?