аптека

12:19 20-04-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне назначили принимать Таваник 1тх1р. 5 дней.
Когда я спросила в какой дозировке, врач мне ответил что дозировка у них одна, но когда я пришла в аптеку мне сказали что есть 250мг. а есть 500мг. Заключение по узи(цитирую):
"Мочевой пузырь наполнен пиелоэктазия почек.
Мочевой пузырь наполнен, стенки 0, 3 см в просвете эхогенная взвесь".
1. Вот я теперь и не знаю 250 мг. или 500мг 1 раз в день принимать?
2. Один раз в день - это имеется ввиду 1 раз в сутки?
3. И действительно ли пяти дней достаточно, ведь в основном назначают пить 7- 10 дней?
4. Дополнительно назначено Нолицин 400мгх2 раза и Канефрон 50 капх3 раза.

Заранее спасибо за ответ, мне он очень важен.

Ответы

# 13:37 20-04-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Светлана!
1. Дозировка 250 мг;
2. 1 раз в сутки;
3. Курс лечения от 3 до 10 дней в зависимости от тяжести заболевания
4. Почему назначили еще нолицин мне сказать трудно. Таваник сам по себе сильный антибиотик. Канефрон эффективный растительный препарат, его применение вместе с антибиотиками возможно.
С уважением Марина Владиславовна