аптека

21:27 26-05-2007 / Kseniya, обратиться

беременость 2 триместр. Можете ли назвать предельно допустимые нормы приема в сутки: фолиевая кислота, витамины С, А, Е? И еще: гемоглобин для меня низкий (106). Опасно ли это? Врач назначил "сорбифер" 2 раза в день. Но я принимаю витаминный комплекс, где тоже есть железо, только другая соль и в малых дозах. Как названные таблетки влияют на развитие плода? Что, если я буду принимать 1 таблетку в день?

Ответы

# 13:05 28-05-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ксения! Сорбифер принимайте как назначено, если низкий гемоглобин, то плод испытывает кислородное голодание.
Средние суточные нормы ( для взрослых)
Витамин А 850 мкг / 2900 МЕ
Витамин Е 10 мг
Витамин С 70 мг
Фолиевая кислота 200 мкг
Для беременных эти нормы повышаются. с уважением врач Марина Владиславовна