аптека

14:30 01-07-2007 / Антон, обратиться

Здравствуйте. У меня хронический тонзиллит и занижен иммунитет. Скажите, полезно ли пользоваться ИРС19, и сколько времени можно? Спасибо.

Ответы

# 14:45 01-07-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Антон.
ИРС 19 является комплексным препаратом лизатов бактерий — наиболее распространенных возбудителей респираторных инфекций. Лизис микроорганизмов происходит по оригинальной биологической методике, которая позволяет получить непатогенные антигены с сохранением специфических особенностей каждого штамма, и в то же время лизаты, при нанесении на слизистые оболочки дыхательных путей, способны вызывать защитные иммунные реакции, идентичные таковым на возбудители инфекции: стимуляцию иммунокомпетентных антителообразующих клеток, количественное и качественное улучшение фагоцитоза, повышение уровня лизоцима и интерферона в секрете, увеличение количества локальных антител, особенно иммуноглобулина А.

ПОКАЗАНИЯ: лечение и профилактика острых и хронических инфекционно- воспалительных заболеваний ЛОР- органов, верхних дыхательных путей. ИРС 19 применяют при остром и хроническом рините, рецидивирующих ринотрахеобронхитах, трахеите, БА, тонзиллите, аденоидите, синусите, фарингите, ларингите, хроническом бронхите, отите, аллергическом рините (сезонном или круглогодичном); осложнения при гриппе и других острых респираторных вирусных инфекциях; в пред- и послеоперационный период для профилактики инфекционных осложнений после хирургических вмешательств на ЛОР- органах.

Дополнительная информация и заказ лекарств по телефону 9560055 или на сайте www. aptekaonline. ru
С уважением, провизор Григорьева Елена.