аптека

17:46 05-07-2007 / Anastasiya, обратиться

Маме 53 года. Недавно стало беспокоить давление 140/ 120. Стала принимать Каптоприл и Энап- Н. После нескольких приемов Каптоприл перестала принимать, т. к. от него появилось головокружение.
Посоветуйте пожалуйста препарат, помогающий снять почечное давление. За ранее благодарна.

Ответы

# 17:52 05-07-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Анастасия! Вообще- то лечение должен подбирать врач, к тому же нужно обследовать почки. Каптоприл и энап - препараты одной группы, вместе их принимать не нужно. Обычно при повышенном нижнем (диастолическом давлении) назначают мочегонные - гипотиазид например по 25 мг утром ежедневно, но, повторюсь, лечение должен назначить врач очно.
# 17:54 05-07-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Анастасия.
Аналогичными по действию препарату Каптоприл, являются Ангиоприл, Капотен.
Дополнительная информация и заказ лекарств по телефону 956- 00- 55 или на сайте www. aptekaonline. ru
С уважением, провизор Григорьева Елена.