аптека

15:11 16-08-2007 / Екатерина555…, обратиться

Здравствуйте!

Моему ребенку с диагнозом « эпилепсия» врач назначил принимать препарат вальпроевой кислоты (0, 3) : либо депакин хроно, либо конвулекс, либо конвульсофин, либо энкорат.

Схема приема такая :

3 дня ? т
затем
3 дня ? т * 2 р
затем
5 дней 1 т * 2 р
затем
900 мг / сут.

Врач считала по весу ребенка в 30 кг. , - дома взвесились, - оказалось – 28 кг. и возраст : 7 лет с хвостиком.

Пожалуйста, - ответьте :

1). Какой препарат нам лучше начать принимать и в чем их отличие друг от друга?
Какой из этих препаратов самый эффективный?

2). Правильно ли назначена схема приема, т. е. временной интервал при наращивании дозировки?

Заранее благодарна за ответ.

До свидания.

Екатерина.

Ответы

# 15:41 16-08-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Екатерина! Все названные Вами препараты - синонимы, действующее вещество везде одно и то же. Отличаются производителем. Насчет дозировки и схемы приема Вам может ответить только невролог, который НАЗНАЧАЕТ эти препараты, ВЕДЕТ таких больных и видит их в динамике. с уважением врач Марина Владиславовна
# 20:48 16-08-2007 Екатерина555…, обратиться
Спасибо, Марина Владиславовна!