аптека

00:17 26-08-2007 / Нина, обратиться

Здравствуйте! есть ли значительнай разница между отечественной и импортными вакцинами от энцефалита? какие побочные действия могут быть? есть ли противопоказания? Где в Москве можно сделать? заранее спасибо.

Ответы

# 11:06 27-08-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Нина! Насчет разницы между этими вакцинами не могу сказать - таким данными не располагаем. Побочные реакции: После введения вакцины в отдельных случаях могут развиваться местные и общие реакции. Местные реакции выражаются в покраснении, припухлости, болезненности в месте введения, развитии инфильтрата. Возможно небольшое увеличение регионарных лимфатических узлов. Продолжительность местных реакций не превышает 3 суток. Общие реакции могут развиваться в первые двое суток после вакцинации и выражаются в подъеме температуры, головной боли, недомогании, их продолжительность не превышает 48 часов. Частота реакций с температурой более 37. 5 ° С не должна превышать 7% .
Для введения вакцины обратитесь в свою поликлинику по месту жительства. с уважением врач Марина Владиславовна