аптека

14:54 23-10-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне посоветовали знакомые давать ребёнку и можно самой принимать перемолотый жемчуг из китая (жемчужную пудру), помните, как народ молол раньше скорлупу яиц? У меня сын в меня пошол - мелкий такой, хочется малька подрастить - нам 6 лет

Ответы

# 14:11 24-10-2007 Григорьев М.И., обратиться
Жемчужная пудра, насколько мне известно, считается средством улучшения кожи; о ее применении для ускорения роста детей мне ничего не известно.
# 18:46 13-11-2007 Goodwin1982, обратиться
. .. насколько мне известно жемчуг - тот же мел, только пространственная конфигурация кристаллической решетки у него другая (. .. поумничал немного, для повышения самооценки = )). Короче говоря - тот же известняк (кальцит), только в форме другого минерала - аргонит с включением белковых молекул. .. возьмите бабушкино жемчужное ожерелье, размалывайте в ступке по жемчужине и будьте уверены - будет усваиваться и действовать лучше чем проПиаренный кальций Тяньши!

. .. нашел о жемчуге подробнее:
http: // www. krugosvet. ru/ articles/ 20/ 1002038/ 1002038a1. htm
# 19:07 13-11-2007 Goodwin1982, обратиться
. .. рост человека регулируется не количеством, формой (видом) или качеством, поступающего в организм кальция, а гормоном роста - соматотропином. Его выработка регулируется генами. То, что Ваш сын ростом пошел в Вас - лишнее тому подтверждение.
Насколько мне известно, задержку роста в детском возрасте корректируют назначением синтетического соматотропина, эффективность терапии доказана! Впрочем сама терапия достаточно недешева!
Мало кальция - молоко, творог и йогурт "Растишка" - Ваши друзья! ; )