аптека

16:41 26-11-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте ! Ребенку 1 год 7 мес. , афтозный стоматит- 7 дней температура до 39, 5. Врач среди назначенного лечения (содовый раствор, имудон, камистад гель, оксалиновая мазь, ингалипт спрей)назначила смазывание- метиленовым синим. 3 дня (предыдущих) смазывали и сегодня утром у ребенка моча стала синего цвета. Мы очень испугались, скажите, не могли мы синькой нанести вред ребенку ? И еще: может посоветуете что- то из более эффективного лечения ? Будем очень благодарны !

Ответы

# 17:03 26-11-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Надежда.
Проконсультируйтесь с врачом о возможности замены метиленового синего на раствор сангвиритрина. Не волнуйтесь, если вы соблюдали дозировку и кратность приема, то ничего страшного не произошло при применении матиленового синего.
Имудон в таблетках обычно назначают детям после 3 лет. Остальные назначенные вам препараты достаточно эффективны для лечения стоматита.
Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55
С уважением, провизор Григорьева Елена.